Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    88
  • Самый ранний:
    23.07.2014
  • Самый поздний:
    24.05.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 88 объектов
24.05.2023

Кассовый чек подтверждает легальность продажи

В сферу деятельности налоговой службы входит контроль (надзор) за применением субъектами бизнеса контрольно-кассовой техники (ККТ). Ее использование позволяет обеспечить выполнение установленного порядка осуществления расчетов и контроль полноты учета выручки, в том числе в целях правильного налогообложения и товарооборота. И в каждом конкретном случае – защитить права потребителя и обеспечить соблюдение интересов граждан и организаций.
09.04.2021

О нюансах закона о гаражной амнистии

23.03.2021 Государственной Думой РФ принят закон по «гаражной амнистии», который направлен на установление возможности оформления в упрощенном порядке прав граждан на гаражи и земельные участки, на которых они расположены. Закон вступает в силу с 01.09.2021 и продлится до 01.09.2026.
26.03.2021

В ЕГРН необходимо внести сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

В настоящее время у значительной части (около 433 тыс.) объектов недвижимости, расположенных на территории Иркутской области, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (поставленных на кадастровый учет), отсутствуют сведения об их правообладателях.
26.03.2021

Жители Иркутской области могут получать информацию о ходе кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимость по электронной почте

Для того, чтобы оповещения приходили на электронный адрес, владельцам необходимо предоставить эти сведения для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
18.02.2021

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области приглашает принять участие в вебинаре, который состоится 19 февраля 2021 года в 10:00 (МСК)

Что делать, если государственный регистратор решил приостановить кадастровый учет и регистрацию прав? Казалось бы, странный вопрос – обычная же для трудовых будней любого кадастрового инженера ситуация. Находим ошибку, исправляем, и всё хорошо.А если кадастровый инженер уверен, что причины, обозначенные в документе о приостановке, противоречат требованиям действующего законодательства? Значит, придется вспомнить о существовании апелляционной комиссии.
18.02.2021

Для чего правообладателю нужен адрес электронной почты в Едином государственном реестре недвижимости

Если вы являетесь собственником недвижимого имущества, то наверняка вам приходилось обращаться в орган регистрации прав для подачи и получения документов. Долгое время подтверждением возникшего права являлся документ, подготовленный на бумаге, который можно было получить, как и любую необходимую информацию об объекте недвижимости – только посредством прямого обращения в компетентный орган.
30.11.2020

Росреестр завершил переход на централизованную систему ФГИС ЕГРН

Росреестр завершил масштабную работу по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН).
30.11.2020

Узнать о запретах по своей недвижимости можно на сайте Управления Росреестра по Иркутской области

В век сплошной цифровизации органы государственной власти стремятся к использованию собственных ресурсов для реализации поставленных задач. Так, в Иркутской области узнать об имеющихся ограничениях в праве распоряжения и пользования собственной недвижимостью можно не выходя из дома.
30.11.2020

Внесены дополнения в перечень сведений, которые должны быть опубликованы при банкротстве граждан

С 1 сентября 2020 года внесены изменения в перечень сведений, подлежащих опубликованию в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве граждан. Напомним, для информирования и защиты прав участников процесса банкротства Федеральный закон от 26.10.2002г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливает обязательное опубликование целого ряда сведений. Такие сведения публикуются в специальном федеральном информационном ресурсе в сети Интернет — Едином федеральном реестре сведений о банкротстве и являются открытыми и общедоступными.
23.11.2020

Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы о том, что такое кадастровая стоимость объектов недвижимости и как она применятся при налогообложении

24 ноября 2020 года Управление Росреестра по Иркутской области проведет «горячую линию» по теме «Кадастровая стоимость и ее применение в целях налогообложения».
09.06.2018

Как снять с учета разрушенное здание

Граждане в своей жизни часто встречаются с ситуацией, когда на их земельном участке стоял жилой дом, который, к примеру, с течением времени пришел в непригодное для использования состояние, либо в силу непреодолимых причин был уничтожен пожаром или затоплением.