Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

  • Всего материалов:
    18
  • Самый ранний:
    07.06.2016
  • Самый поздний:
    12.10.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 18 объектов
12.10.2023

Более 500 тысяч россиян уже пользуются новым мобильным приложением «Госуслуги.Дом»

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.
29.08.2023

В России стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ»

Жители Иркутской области могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ». Сегодня, 22 августа, в России стартовал общенациональный проект, в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны.
31.07.2023

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области проводит социологические опросы

Министерство экономического развития и промышленности Иркутской области в рамках проведения ежегодного мониторинга состояния развития конкуренции на товарных рынках Иркутской области в период с 4 июля по 1 ноября 2023 года проводит социологические опросы субъектов предпринимательской деятельности и населения.
09.03.2023

Семь ошибок, которые плательщики допускают при формировании Уведомления об исчисленных суммах налогов

Федеральной налоговой службой проведен анализ заполнения уведомлений об исчисленных суммах налогов.
31.01.2018

Порядок изменения сведений ЕГРН в отношении назначения объекта недвижимости.

В настоящее время особенно актуальны вопросы, затрагивающие перевод нежилого помещения в жилое и наоборот. Это вытекает из современного состояния рынка жилья, характеризующегося быстрым развитием городской инфраструктуры.
26.01.2018

Нюансы раздела, выдела, объединения земельных участков разъясняет Кадастровая палата

Вопрос по образованию, разделу, объединению и перераспределению земельных участков никогда не теряет своей актуальности, так как при проведении данных операций существуют определенные нюансы, которые чаще всего непонятны гражданам.
25.11.2016

Охранные зоны особо охраняемых природных объектов

Особо охраняемые природные территории – участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.
25.11.2016

Контактный адрес правообладателя

Большинство из нас являются собственниками недвижимости – квартиры, дома, земельного участка. Подобный статус обязывает знать обо всех изменениях, что происходят с недвижимостью, ведь не всегда эти изменения относятся только к тем, которые появились по инициативе собственника.
14.11.2016

Кадастровая стоимость вашего объекта недвижимости

В настоящее время активно обсуждаются темы, связанные с уплатой налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.
14.11.2016

Собственники участков могут уточнить вид разрешенного использования

1 сентября 2014 года Приказом Министерства экономического развития России № 540 утвержден классификатор видов разрешенного использования земельных участков.
14.11.2016

Недвижимость можно снять с учета

Объект недвижимости может быть снят с кадастрового учета в случае его гибели или уничтожения на основании заявления и акта обследования.
14.11.2016

У половины учтенных земельных участков Иркутской области не установлены границы

За 9 месяцев 2016 года в государственном кадастре недвижимости (ГКН) на 6% выросло количество земельных участков, границы которых установлены в соответствии с законодательством. Несмотря на это, процент участков без определенных границ по-прежнему остается высоким.