Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации общественных работ на территории МО «Катангский район» в 2021 году.

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Соцзащита
  • № документа:
    №11-п
  • Дата принятия:
    19.01.2021
  • Дата
    размещ.:
    19.01.2021

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 19.01.2021 г. с. Ербогачен № 11-п

Об организации общественных работ на территории МО «Катангский район» в 2021 году.

В целях обеспечения гарантий социальной защиты и материальной поддержки безработных граждан, руководствуясь ст.ст. 7.2, 12, 24, 28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 № 875 «Об утверждении Положения об организации общественных работ», ст. 48 Устава муниципального образования «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать в 2021 году проведение общественных работ в организациях различных форм собственности в Катангском районе.

2. Утвердить перечень видов общественных работ с учетом того, что к общественным работам не относится деятельность, связанная с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующая специальной подготовки работников, а также их квалифицированных и ответственных действий в кратчайшие сроки. (Приложение №1).

3. Руководителям организаций различных форм собственности рекомендовать заключать с органами службы занятости населения договоры о совместной деятельности по организации и проведению общественных работ на условиях и в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, в соответствии с Приложением 1.

4. Первому заместителю мэра муниципального образования «Катангский район»

Е.В. Васильевой совместно с органами службы занятости населения (по согласованию) обеспечить организацию оплачиваемых общественных работ на предприятиях и в организациях, находящихся в муниципальной собственности.

5. Финансирование общественных работ производить за счет средств работодателей (в размере не ниже минимального размера оплаты труда), а также за счет средств органов службы занятости населения в размере, установленном законодательством Российской Федерации.

6. Опубликовать настоящее постановление в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Катангский район» Васильеву Е.В.

И.о. главы администрации МО «Катангский район» С.В. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2