Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об устройстве и содержании ледовых переправ в зимний период 2020 – 2021 г.г.

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • № документа:
    №373-п
  • Дата принятия:
    08.10.2020
  • Дата
    размещ.:
    08.10.2020

Файловое представление

Текстовое представление

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 08.10.2020 г. с. Ербогачен № 373-п

Об устройстве и содержании ледовых переправ в зимний период 2020 – 2021 г.г.

В целях обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения при сообщении в сети автомобильных дорог через реку Нижняя Тунгуска, реку Непа, пассажирского, грузового, специального, личного транспорта по ледовым переправам в зимний период 2020 – 2021 годов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый состав комиссии по приемке ледовых переправ в эксплуатацию (Приложение № 1).

2. Комиссии по приемке ледовых переправ в эксплуатацию провести техническое освидетельствование ледовых переправ, проверить документацию и оформить актом в 3-х экземплярах, 1 экземпляр представить в администрацию муниципального образования «Катангский район».

3. Рекомендовать главам муниципальных образований (А.В. Сизых,

А.А. Свистунов, В.Е. Юрьев) совместно с руководителями организаций, эксплуатирующими зимние автодороги на подведомственной территории:

3.1. Обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию ледовых переправ в соответствии с требованиями «Инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ» ОДН 218.010-98. введенной приказом Федеральной дорожной службой России от 26.08.98 г № 228;

3.2. Определить распоряжением (приказами) ответственных лиц по обеспечению строительства и эксплуатации ледовых переправ, оформлению паспортов и документации в соответствии требований инструкции ОДН 218.010-98.

4. Рекомендовать государственному инспектору Ербогаченского участка ГИМС (С.А. Брянский) завести учет ледовых переправ и осуществлять. контроль за их содержанием, эксплуатацией в соответствии требований инструкции ОДН 218.010-98 г., приказа МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 501 «Об утверждении Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С. А. Александрова.

И. о. главы администрации МО «Катангский район» Е. В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1