Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в регламент Думы муниципального образования «Катангский район»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в регламент Думы муниципального образования «Катангский район»
  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы МО «Катангский район»
  • Тег:
    Муниципальная служба
  • № документа:
    4/1
  • Дата принятия:
    13.10.2015
  • Дата
    размещ.:
    13.10.2015

Файловое представление

Текстовое представление

Руководствуясь ст.ст. 31, 32 Устава муниципального образования «Катангский район», районная Дума

Р Е Ш И Л А:

1. Внести следующие изменения в регламент Думы муниципального образования «Катангский район».

1.1. Главу 2 раздела 6 Положения изложить в новой редакции:

«Глава 2.

Назначение на должность и освобождение от должности

председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты

Статья 71. Порядок внесения в Думу материалов о назначении кандидатур на должности председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты района

Предложения по кандидатурам на должность председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты вносятся на рассмотрение Думы Катангского района председателем Думы района, мэром района, депутатами Думы района — не менее одной трети от установленного числа. Предложение председателю Думы оформляются в письменной форме с указанием следующих сведений биографического характера о выдвигаемом кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, основное место работы или службы, копия трудовой книжки (в случае отсутствия основного места работы или службы — род занятий), занимаемая должность, место жительства с приложением письменного заявления кандидата о согласии баллотироваться на должность председателя или аудитора Контрольно-счетной палаты.

Предложения по кандидатурам на должность председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты выносятся в Думу Катангского района в срок не позднее, чем за два месяца до истечения срока полномочий председателя либо аудиторов Контрольно-счетной палаты. Предложение выносятся в письменной форме с приложением документов предусмотренных положением о контрольном органе района.

Если выдвигаемый кандидат является выборным лицом органа государственной власти, органа местного самоуправления, судьей, он в письменном заявлении дополнительно указывает о своем согласии в случае назначения на должность председателя, аудитора Контрольно-счетной палаты снять с себя полномочия, несовместимые в соответствии с федеральным и областным законодательством со статусом председателя или аудитора Контрольно-счетной палаты.

Статья 72. Порядок принятия Думой решения о назначении на должности председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты

1. Решение Думы района о назначении на должность председателя или аудитора Контрольно-счетной палаты принимается персонально в отношении каждого кандидата большинством голосов от избранного числа депутатов Думы района тайным голосованием и оформляется решением Думы.

2. Кандидаты на должность председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты извещаются заблаговременно о времени и месте проведения заседания Думы, им могут быть заданы вопросы.

Кандидат может взять самоотвод, в этом случае голосование по его кандидатуре не проводится.

Статья 73. Порядок принятия Думой решения о досрочном освобождении от должности председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты

Председатель Контрольно-счетной палаты и аудиторы Контрольно-счетной палаты могут быть досрочно освобождены от должности в порядке, установленном Положением о Контрольно-счетной палате муниципального образования «Катангский район».

2. Опубликовать настоящее решение в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Председатель Думы муниципального образования

«Катангский район» Н.М.Лукичева

Мэр муниципального образования

«Катангский район» С.Ю. Чонский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5