Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

  • Полное наименование:
    О мерах по предупреждению пожаров и организации их тушения в весенне-летний пожароопасный период 2019 года
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    112-п
  • Дата принятия:
    29.04.2019
  • Дата
    размещ.:
    29.04.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года на территории Катангского района, в соответствии со статьями 51-53.7 Лесного кодекса Российской Федерации, статьёй 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», руководствуясь ст. 48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

П О С ТА Н О В Л Я Е Т :

1. Рекомендовать главам муниципальных образований Катангского района в соответствии с законодательством в области пожарной безопасности:

1) обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населённых пунктов, особое внимание обратить на:

создание (восстановление) вокруг населённых пунктов и объектов, прилегающих к лесным массивам, минерализованных противопожарных полос;

приведение в готовность подразделений соответствующих видов пожарной охраны для тушения возможных пожаров;

установление устойчивой радио и иных видов связи со всеми населёнными пунктами и ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области»;

проведение через средства массовой информации разъяснительной работы по предупреждению пожаров;

2) рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопрос выполнения противопожарных мероприятий по защите населённых пунктов, потенциально опасных объектов, прилегающих к лесным массивам;

3) разработать комплекс мероприятий по ограничению доступа населения и автотранспорта в лесные массивы, организовать патрулирование автодорог, прилегающих к лесной зоне (особенно в выходные и праздничные дни) при осложнении лесопожарной обстановки;

4) провести разъяснительную профилактическую работу с руководителями организаций, индивидуальными предпринимателями, населением, ведущими сельскохозяйственную и лесозаготовительную деятельность, по соблюдению требований пожарной безопасности, недопущению сжигания мусора и отходов производства, выжигания травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.

2. Предложить ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» (Зарукин Н.М.), ОНДиПР по Катангскому району (Фёдорова К.В.) организовать контроль за выполнением органами местного самоуправления муниципальных образований Катангского района, организациями предписаний органов надзора, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

3. Предложить ПЧ – 42 ФГКУ «14 ОФПС по Иркутской области» (Зарукин Н.М.), ОНДиПР по Катангскому району (Фёдорова К.В.), пункту полиции (дислокация с.Ербогачён) МО МВД РФ «Киренский» (Лагунов Р.А.) организовать проведение комплексных проверок объектов и населённых пунктов, подверженных угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с пожарами.

4. Руководителям организаций и предприятий во взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований Катангского района принять меры по обеспечению пожарной безопасности в подведомственных организациях.

5. МОО администрации Катангского района:

1) организовать и провести в подведомственных образовательных и детских учреждениях с учащимися и обслуживающим персоналом (работниками) дополнительные занятия по изучению мер пожарной безопасности в быту и местах отдыха;

2) осуществить в установленном порядке комплекс организационных и технических мероприятий по противопожарной защите мест отдыха детей (летние оздоровительные лагеря, иные зоны отдыха) с проведением практической отработки эвакуации детей из оздоровительных учреждений.

6. Рекомендовать метеостанции 2 разряда Ербогачён (Крапивина М.С.) при фактическом или ожидаемом усилении ветра до 15 м/сек и более обеспечить доведение информации до сведения населения через средства массовой информации, оперативных служб Катангского района в соответствии с установленной схемой.

7. Данное постановление опубликовать в Муниципальном вестнике, на официальном сайте МО «Катангский район».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации МО «Катангский район» _____________ Е.В. Васильева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1