Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об устройстве и содержании ледовых переправ в зимний период 2018 – 2019 г.г.

  • Полное наименование:
    Об устройстве и содержании ледовых переправ в зимний период 2018 – 2019 г.г.
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Муниципальный контроль
  • № документа:
    284-п
  • Дата принятия:
    13.11.2018
  • Дата
    размещ.:
    13.11.2018

Текстовое представление

В целях обеспечения жизнедеятельности и безопасности населения при сообщении в сети автомобильных дорог через реку Нижняя Тунгуска, пассажирского, грузового. специального, личного транспорта по ледовым переправам в зимний период 2018 — 2019 годов, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень транспортных ледовых переправ на зимний период 2018 – 2019 годов (Приложение № 1).

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по приемке ледовых переправ в эксплуатацию (Приложение № 2).

3. Комиссии по приемке ледовых переправ в эксплуатацию провести техническое освидетельствование ледовых переправ, проверить документацию и оформить актом в 3-х экземплярах, 1 экземпляр представить в администрацию МО «Катангский район».

4. Рекомендовать главам муниципальных образований (А.В. Сизых, А.А. Свистунов, В.Е. Юрьев) совместно с руководителями организаций, эксплуатирующими зимние автодороги на подведомственной территории:

4.1. Обеспечить проектирование, строительство и эксплуатацию ледовых переправ в соответствии с требованиями «Инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ» ОДН 218.010-98. введенной приказом Федеральной дорожной службой России от 26.08.98 г № 228;

4.2. Определить распоряжением (приказами) ответственных лиц по обеспечению строительства и эксплуатации ледовых переправ, оформлению паспортов и документации в соответствии требований инструкции ОДН 218.010-98.

5. Рекомендовать государственному инспектору Ербогаченского участка ГИМС (С.А. Брянский) завести учет ледовых переправ и осуществлять. контроль за их содержанием, эксплуатацией в соответствии требований инструкции ОДН 218.010-98 г., приказа МЧС РФ от 29.06.2005 г. № 501 «Об утверждении Правил технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр МО «Катангский район» С.Ю. Чонский

см.прикрепленный файл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0