Меню
16+

Муниципальное образование «Катангский район»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по охране лесов от пожаров в 2017 году

  • Полное наименование:
    О мерах по охране лесов от пожаров в 2017 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации МО «Катангский район»
  • Тег:
    Защита от ЧС
  • № документа:
    104-п
  • Дата принятия:
    04.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    04.05.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 51-53.8 Лесного кодекса Российской Федерации, статьёй 11 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях подготовки к пожароопасному сезону 2016 года и реализации мер по охране лесов от пожаров, руководствуясь статьей 48 Устава МО «Катангский район», администрация муниципального образования «Катангский район»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1.Утвердить прилагаемые мероприятия по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству лесного фонда и обеспечению тушения пожаров в лесах Катангского района в 2017 году.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по координации действий по борьбе с лесными пожарами на территории Катангского района в 2017 году.

3. Поручить комиссии по координации действий по борьбе с лесными пожарами на территории Катангского района (Кузаков М.И.)

1) обеспечить выполнение мероприятий по противопожарной профилактике, противопожарному обустройству лесного фонда и тушению пожаров в лесах Катангского района, по охране лесных поселков с информированием населения через средства массовой информации, по таксофонам, сотовой, спутниковой и КВ связи о лесопожарной обстановке на территории Катангского района;

2) обеспечить координацию действий при организации работ по борьбе с лесными пожарами;

3) осуществлять своевременную подготовку и принятие оперативных решений в соответствии со складывающейся лесопожарной ситуацией.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Катангского района, всем лесопользователям, гражданам и юридическим лицам, имеющим объекты, расположенные на землях лесного фонда, а так же населению обеспечить выполнение требований Правил пожарной безопасности в лесах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 года № 417 (далее — Правила пожарной безопасности в лесах Российской Федерации), статьями 98, 100, 101 Лесного кодекса Российской Федерации, а так же положений иных нормативных правовых актов, регулирующих охрану, защиту и использование лесов в Российской Федерации.

5. Рекомендовать осуществление в установленном законодательством порядке проведение противопожарных мероприятий, борьбу с лесными пожарами:

1) ОГАУ «Катангский лесхоз» (Сергеев А.С.);

2) территориальному отделу агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству (Сафронов О.В.);

3) главам муниципальных образований Катангского района в лесах, расположенных на землях сельских населенных пунктов.

6. Рекомендовать территориальному отделу агентства лесного хозяйства Иркутской области по Катангскому лесничеству (Сафронов О.В.) на весь период пожарной опасности в лесах организовать проведение противопожарной пропаганды, регулярное освещение в средствах массовой информации вопросов о сбережении лесов, выполнений правил пожарной безопасности в лесах.

7. Данное постановление опубликовать в «Муниципальном вестнике МО «Катангский район».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста ГО и ЧС администрации МО «Катангский район» Корнильцева М.В.

Мэр МО «Катангский район» С.Ю.Чонский

см.прикрепленный файл

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0